Регионы России | В мире | Политика | Экономика и бизнес | Происшествия | Общество | Техника и наука | Автомобили | Здоровье | Культура | Спорт | Досуг |
обновлено 21.09.17 11:46 Мск. обновить

20.09.17 08:15 | ТРК Терра
Кирилл Бородачёв выиграл этап Кубка мира по фехтованию

Этап Кубка мира по фехтованию на рапирах завершился в Лондоне. В соревнованиях участвовали 173 спортсмена. Самарский фехтовальщик Кирилл Бородачёв одержал победы над соперниками из Великобритании, Египта, США. В полуфинале самарский рапирист победил соотечественника Владислава Мыльникова (15:11).
 Спорт → Фехтование

13.09.17 16:10 | TV-penza.ru
Пензенская саблистка заняла третье место на всероссийском турнире по фехтованию

В Казани в минувшие выходные прошел всероссийский турнир по фехтованию "Золотая осень" среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше. Пензенскую область на турнире представляла юная спортсменка, воспитанница ГБУ ПО "Комплексная СШОР" Милена Сергеева.
 Спорт → Фехтование | Регионы России → Приволжье

12.09.17 21:20 | smi.kuban.iNFO
Национальные сборные предпочитают для тренировок Сочи

У национальных сборных в 40 с лишним видах спорта есть возможность на протяжении всего года тренироваться в Сочи. Для этого в их распоряжении имеется здесь центр «Юг Спорт», в котором, кроме взрослых команд, занимаются и юниорские. Для наших бобслеистов главные в предстоящем сезоне старты пройдут в Корее, в Пхёнчхане.

12.09.17 17:14 | Инфопортал Зеленограда
Юные саблистки из Зеленограда заняли весь пьедестал на всероссийском турнире в Казани

Воспитанницы зеленоградского спорткомплекса «Юность» взяли полный комплект медалей всероссийского турнира «Золотая осень» среди саблисток в возрасте до 14 лет. Детский турнир стартовал в Казани 10 сентября.

12.09.17 16:12 | Vesti-Sochi.tv
Шпаги и санки: в Сочи готовятся национальные сборные. ВИДЕО

В федеральном центре «Юг Спорт» круглый год тренируются национальные сборные более чем в 40 видах спорта, причем как взрослые команды, так и юниоры. Для российских бобслеистов главные старты предстоящего сезона пройдут в корейском Пхенчхане, где в феврале состоятся XXIII зимние Олимпийские игры.

07.09.17 07:42 | tlt1.ru

В Тольятти развивается школа фехтования

В Тольятти реализован проект по поддержке наиболее перспективных спортсменов по фехтованию до 16 лет автономной некоммерческой организации “Тольяттинская Федерация Фехтования”. Проект получил грант по итогам конкурса социально значимых проектов благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

04.09.17 22:57 | Время Н

Нижегородский фехтовальщик Кирилл Тюлюков завоевал медаль на всероссийском турнире «Аничков дворец»

Нижегородец Кирилл Тюлюков завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по фехтованию «Аничков дворец». Об этом сообщает пресс-служба нижегородской федерации фехтования. Однодневный турнир состоялся в Санкт-Петербурге 3 сентября.
 Регионы России → Северо-Запад → Санкт-Петербург и область | Спорт → Фехтование

30.08.17 13:43 | TV-penza.ru
Пензенский спортсмен примет участие во всероссийских соревнованиях по фехтованию

В Санкт-Петербурге с 3 по 4 августа 2017 года состоятся всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2001-2004 годов рождения. В них примет участие пензенский спортсмен, воспитанник "КСШОР" отделения "фехтование" Никита Погодин. Тренирует спортсмена Ю.Райкин.

26.08.17 19:36 | ИТАР-ТАСС
Михайлов надеется, что Егорян сможет выступать в полную силу в новом сезоне

МОСКВА, 26 августа. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Президент Федерации фехтования России Александр Михайлов надеется, что лидер сборной России Яна Егорян сумеет восстановиться к старту нового сезона и будет выступать в полную силу.
 Спорт → Олимпийские игры | Спорт → Фехтование

26.08.17 18:37 | ИТАР-ТАСС
Федерация: фехтовальщики РФ успешно выступили на Универсиаде в отсутствие лидеров сборной

МОСКВА, 26 августа. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Сборная России по фехтованию, выступавшая на Универсиаде в Тайбэе вторым составом, показала успешный результат на турнире.

25.08.17 12:49 | Sport.ru

Российские рапиристы завоевали серебро Универсиады в командном турнире

Sport. ru / Универсиада-2017. Мужская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Аскара Хамзина, Григория Семенюка, Искандера Ахметова и Александра Сироткина завоевала серебро командного турнира на Универсиаде в Тайбэе. В финале российские рапиристы уступили японской команде со счётом 38:45.
эта же новость:  25.08.17 13:18 ИТАР-ТАСС

25.08.17 10:46 | РИА "Ореанда"

Россияне пополнили копилку сборной золотыми медалями на летняя универсиаде в Тайбэе

ОРЕАНДА-НОВОСТИ 24 августа в Тайбэе (Китай) на XXIX Всемирной летней универсиаде россияне пополнили копилку сборной четырьмя золотыми, шестью серебряными и пятью бронзовыми медалями.
 Спорт → Фехтование | В мире → Азия

25.08.17 09:22 | Sport.ru

Российские рапиристы вышли в финал Универсиады, российские саблистки выбыли

Sport. ru / Универсиада-2017. Российские рапиристы пробились в финал командного турнира на летней Универсиаде в Тайбэе. По пути к финалу россияне взяли верх над аргентинцами (45:18), южнокорейцами (42:41) и украинцами (45:42). За золото российская команда будет соперничать со сборной Японии.

24.08.17 14:18 | ИТАР-ТАСС

Российские рапиристки стали вторыми в командном первенстве на Универсиаде

ТАСС, 24 августа. Россиянки Ирина Елесина, Лейла Пириева и Аделя Абдрахманова стали серебряными призерами в командном первенстве по фехтованию на рапирах на Универсиаде в Тайбэе. В финале сборная России уступила итальянской команде со счетом 25:45. Бронзовые награды завоевала команда Польши.

23.08.17 13:30 | xsport.ua

Шпажистки добыли шестое украинское золото Всемирной Универсиады в Тайбэе

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Ксении Пантелеевой, Фейби Бежуры, Анфисы Почкаловой и Юлии Свыстиль выиграла золотые медали в командном первенстве на Всемирной Универсиаде в Китайском Тайбэе.