обновлено 28.05.17 07:51 Мск. обновить

25.05.17

25.05.17 04:18 | cyclingedge.ru

Бриан Кокар выиграл первый этап «Тура Бельгии»

Массовым завалом велогонщиков за 500 метров до финиша завершился первый этап «Тура Бельгии» (Baloise Belgium Tour), стартовавшего 24 мая и завершившегося в Кнокке-Хейст. Бриан Кокар Дистанцию в 178 километров быстрее других преодолел Бриан Кокар из Direct Energie, опередив небольшую группу гонщиков в массовом спринте.

25.05.17 03:49 | cyclingedge.ru

Пьер Роллан выиграл семнадцатый этап «Джиро д’Италия»

30-летний француз из Cannondale-Drapac завоевал первую большую победу в сезоне — стал лучшим на семнадцатом этапе «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia). На финише не оказалось ни одного велогонщика, который бы составил ему конкуренцию.
 Спорт → Велоспорт

24.05.17

24.05.17 04:56 | cyclingedge.ru

Календарь этапов Кубка мира по велоспорту на треке в 2017 году

Международный союз велосипедистов обнародовал даты проведения этапов Кубка мира по велоспорту на треке. Велогонщик из Новой Зеландии Три из четырех городов примут соревнования впервые: речь идёт о польском Прушкове, канадском Милтоне и чилийском Сантьяго.
 Спорт → Велоспорт | В мире → Южная и Центральная Америка

21.05.17

21.05.17 04:51 | cyclingedge.ru

Том Дюмулен выиграл четырнадцатый этап «Джиро д’Италия»

Четырнадцатой этап «Джиро д’Италия» Giro d’Italia оказался удачным не только для Тома Дюмулена, но и для Ильнура Закарина.

16.05.17

16.05.17 04:43 | cyclingedge.ru

Рафал Майка выиграл второй этап «Тура Калифорнии»

15 мая в Сан-Хосе финишировал второй этап «Тура Калифорнии» (Amgen Tour of California), победу в котором одержал польский велогонщик Рафал Майка из Bora — Hansgrohe.

15.05.17

15.05.17 07:08 | cyclingedge.ru

Марсель Киттель выиграл первый этап «Тура Калифорнии»

В США в городе Сакраменто стартовал «Тур Калифорнии» (Amgen Tour of California). Традиционная майская велогонка собрала множество сильнейших велогонщиков. Первый этап, протяжённостью в 167,5 километра, выиграл Марсель Кититель из Quick-Step Floors.
 В мире → Северная Америка → США

15.05.17 04:01 | cyclingedge.ru

Наиро Кинтана выиграл девятый этап «Джиро д’Италия»

Девятый этап «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia) оказался первой по-настоящему битвой фаворитов — 152 километра с восхождением на Блокхаус делла Майеллу. Важно было кто из лидеров сможет оторваться от других. Это сделал Наиро Кинтана из Movistar.

14.05.17

14.05.17 04:55 | cyclingedge.ru

Горка Исагирре выиграл восьмой этап «Джиро д’Италия»

Вторая неделя на «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia) началась с победы испанца Горки Исаггире из Movistar — дистанцию в 189 километров, пролегавшую из Мольфетты в Пескичи, он преодолел за 4 часа 24 минуты и 59 секунд.

13.05.17

13.05.17 04:33 | cyclingedge.ru

Калеб Юэн выиграл седьмой этап «Джиро д’Италия»

Седьмой этап «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia) стал настоящей битвой спринтеров — на финишных метрах за победу сражались Фернандо Гавириа из Quick-Step Floors, Сэм Беннетт из Bora — Hansgrohe, Андре Грайпель из Lotto Soudal и Йеспер Стуйвен из Trek — Segafredo. А победителем в итоге стал Калеб Юэн из Orica — Scott.

12.05.17

12.05.17 08:11 | cyclingedge.ru

Сильван Дилье выиграл шестой этап «Джиро д’Италия»

Сильван Дилье из BMC Racing Team в свои 26 лет впервые стал победителем этапа Гранд Тура — 11 мая он выиграл шестой этап «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), оставив позади Йеспера Стуйвена из Trek — Segafredo.

11.05.17

11.05.17 01:28 | cyclingedge.ru

Фернандо Гавириа выиграл пятый этап «Джиро д’Италия»

Фернандо Гавириа из Quick-Step Floors совершил невероятное — он выиграл пятый этап «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), при том, что ранее выиграл третий этап гонки. До этого мало кому удавалось это в его 22 года.

10.05.17

10.05.17 13:46 | cyclingedge.ru

Йенс Дебюшер выиграл первый этап велогонки «Четыре дня Дюнкерка»

Во Франции 9 мая стартовала традиционная велогонка «Четыре дня Дюнкерка» (4 Jours de Dunkerque). Первый этап, протяжённостью в 197,1 километра, оказался весьма напряжённым и завершился массовым спринтом, победу в котором одержал Йенс Дебюшер из Lotto Soudal.

09.05.17

09.05.17 22:59 | cyclingedge.ru

Ян Поланц выиграл четвёртый этап «Джиро д’Италия»

Этна — вот конечный пункт 181-километрового первого горного этапа «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia), победу в котором одержал словенец Ян Поланц из UAE Team Emirates. Он финишировал в гордом одиночестве, показав в итоге время в 4 часа 55 минут и 58 секунд.

08.05.17

08.05.17 06:27 | cyclingedge.ru

Фернандо Гавириа выиграл третий этап «Джиро д’Италия»

Фернандо Гавириа добыл для Quick-Step Floors очередную победу — на сей раз колумбийский велогонщик оказался быстрее всех на финише третьего этапа «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia) — 148 километров и Тортоли в Карльяри он преодолел за 3 часа 26 минут и 33 секунды.

07.05.17

07.05.17 05:09 | cyclingedge.ru

Андре Грайпель выиграл второй этап «Джиро д’Италия»

Андре Грайпель из Lotto Soudal, финишировавший на первом этапе третьим, не упустил возможность выиграть — он первым пересёк финишную черту второго этапа «Джиро д’Италия» (Giro d’Italia, протяженностью в 221 километр.