обновлено 23.06.17 22:09 Мск. обновить

22.06.17

22.06.17 14:07 | ИА Спортком

"Металлург" (Видное) лидирует после первого круга чемпионата России по мотоболу

Первый круг позади в чемпионате России по мотоболу. Единоличным лидером является действующий чемпион страны - "Металлург" из подмосковного Видного. Вторым идёт "Колос" (Ипатово, Ставропольский край), третьим - "Агрокомплекс" (Кирпильская, Краснодарский край). Двухкруговой турнир продлится до 10 сентября.
 Регионы России → Юг России → Краснодарский край

22.06.17 13:29 | ИА Спортком

Брукс Кепка выиграл Открытый чемпионат США по гольфу

Второй турнир серии "мейджор" по гольфу в нынешнем cезоне - Открытый чемпионат США завершился в воскресенье в клубе Erin Hills (Эрин, штат Висконсин). Победителем турнира стал американец Брукс Кепка, прошедший 72 лунки четырёх раундов за 272 удара (67+70+68+67), что на 16 меньше пара.
 В мире → Северная Америка → США

22.06.17 12:32 | ИА Спортком

Вячеслав Красильников и Никита Лямин выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу в Нидерландах

Этап Мирового тура по пляжному волейболу, получивший категорию "три звезды", завершился в воскресенье в Гааге (Нидерланды).
 В мире → Европа

22.06.17 11:31 | ИА Спортком

Сборная России уступила хорватам во втором туре суперфинала Мировой лиги по водному поло

Второй тур группового этапа суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужских команд состоялся в среду во Дворце водных видов спорта в Рузе (Московская область). Сборная России, выступающая в группе B, встречалась с командой Хорватии.
 Спорт → Водные

22.06.17 10:23 | ИА Спортком

Российские шахматисты победили норвежцев и вышли в лидеры командного чемпионата мира

Пятый тур командного чемпионата мира по шахматам среди мужчин и женщин состоялся в среду в Ханты-Мансийске. Мужская сборная России встречалась с командой Норвегии и одержала победу со счётом 3:1. Никита Витюгов белыми фигурами выиграл у Фруде Элснесса, а Владимир Федосеев чёрными взял верх над Ларсом Ошаром Хеуге.
 Спорт → Шахматы

21.06.17

21.06.17 19:35 | ИА Спортком

Зульфия Сабитова финишировала седьмой среди каноэ-одиночек на первом этапе Кубка мира по гребному слалому

Первый этап Кубка мира по гребному слалому состоялся в столице Чехии Праге. Лучший результат в составе сборной России показала Зульфия Сабитова, занявшая седьмое место в соревнованиях женских каноэ-одиночек. Алсу Миназова финишировала 15-й, Полина Мухгалеева - 21-й.

21.06.17 16:26 | ИА Спортком

Анюшина - трёхкратная, Ромасенко, Аношкин, Штыль и Мелантьев - двукратные чемпионы России - 2017 по...

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ состоялся в минувшие выходные в Москве. Роман Аношкин стал чемпионом страны в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на дистанции 500 метров, показав результат 1 минута 36.59 секунды. Серебро завоевал Максим Спесивцев (1:38.32), бронзу - Игорь Калашников (1:38.42).

21.06.17 12:09 | ИА Спортком

Казанские динамовцы упрочили лидерство после общего тура чемпионата России по хоккею на траве

Общий тур мужского чемпионата России по хоккею на траве среди команд суперлиги прошёл с 14 по 19 июня. Сыгранные матчи принесли следующие результаты:14 июня.
 Спорт → Хоккей | Регионы России → Москва и область

21.06.17 12:03 | ИА Спортком

Российские ватерполисты победили австралийцев на старте суперфинала Мировой лиги

Суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд стартовал во вторник в Рузе (Московская область). Сборная России, получившая путёвку на турнир на правах хозяйки, в своём стартовом матче встречалась с командой Австралии. Российские ватерполисты одержали убедительную победу - 11:5 (2:2, 2:1, 4:1, 3:1).
 Спорт → Водные → Водное поло

21.06.17 11:57 | ИА Спортком

Женская сборная России - первая, мужская - вторая после четырёх туров командного чемпионата мира по шахматам

Четыре тура провели участники командного чемпионата мира по шахматам среди мужчин и женщин, продолжающегося в Ханты-Мансийске. В третьем туре, состоявшемся в понедельник, мужская сборная России одержала победу над командой Украины - 2.5:1.5.

20.06.17

20.06.17 11:37 | ИА Спортком

Определились победители и призеры чемпионата России по аквабайку 2017

С 14 по 19 июня в Конаково (Тверская область) состоялся чемпионат России по аквабайку. Соревнования проходили в трех дисциплинах. В кольцевых гонках (заезды с общим стартом) в разных классах победу одержали Тимур Архипов, Павел Колотовкин, Анастас Панченко, Роман Клименко, Николай Архипов.
 Регионы России → Центральная Россия

19.06.17

19.06.17 03:06 | ИА Спортком

Леонид Завадский и Айгуль Мубаракшина победили на четвёртом этапе Кубка России по спортинг-компакту

Четвёртый этап Кубка России по спортинг-компакту состоялся в Санкт-Петербурге. Победу в мужских соревнованиях в группе A одержал Леонид Завадский из Санкт-Петербурга. Его результат в основной программе - 189 поражённых мишеней из 200, в перестрелке - 25/4.
 Регионы России → Северо-Запад → Санкт-Петербург и область

19.06.17 02:36 | ИА Спортком

Гульназ Губайдуллина и Кирилл Беляков стали чемпионами России по современному пятиборью

Награды чемпионата России по современному пятиборью разыграны в минувшие выходные в Москве. Чемпионкой страны среди женщин стала Гульназ Губайдуллина из Московской области. Её результат по сумме плавания, фехтования, комбайна (бег + стрельба) и конкура - 1365 очков.
 Регионы России → Москва и область | Регионы России → Приволжье

19.06.17 01:56 | ИА Спортком

Сборная России по триатлону завоевала бронзу чемпионата Европы в смешанной эстафете

Чемпионат Европы по триатлону прошёл с 16 по 18 июня в австрийском Китцбюэле. Сборная России, за которую выступали Анастасия Горбунова, Дмитрий Полянский, Анастасия Абросимова и Владимир Турбаевский, стала бронзовым призёром смешанной эстафеты, преодолев дистанцию за 1 час 15 минут 32 секунды.

19.06.17 01:27 | ИА Спортком

Женская сборная России выиграла первый этап Гран-при по регби-7

Первый этап серии Гран-при по регби-7 среди женских команд состоялся в минувшие выходные во французском Мальморе. Сборная России, попавшая на предварительном этапе в группу A, в стартовом матче встречалась с командой Польши. Российские регбистки разгромили соперниц со счётом 41:0 (24:0).