Источники: ИА Спортком

обновлено 16.08.17 22:39 Мск. обновить

14:50

16.08.17 14:50 | ИА Спортком

Россиянин Непомнящий лидирует после шести раундов на турнире по рапиду в Сент-Луисе

Российский шахматист Ян Непомнящий после шести раундов занимает первое место в турнирной таблице соревнования по рапиду Grand Chess Tour, проходящего в американском городе Сент-Луис. Сегодня Непомнящий сыграл вничью с вьетнамцем Ле Куангом Льемом и вышел в единоличные лидеры.
 В мире → Северная Америка → США → Миссури | Спорт → Шахматы

15.08.17

15.08.17 14:00 | ИА Спортком

Сборная США стала победителем соревнований по лякроссу на Всемирных играх

Национальная команда США завоевала золотые медали соревнований по лякроссу в рамках Всемирных игр, которые проходили в польском Вроцлаве. В финале американцы нанесли поражение представителям Канада со счетом 11:8.Бронзовыми призерами стали австрийцы. В матче за третье место они оказались сильнее команды Великобритании.
 Спорт → Олимпийские игры | В мире → Европа

14.08.17

14.08.17 13:03 | ИА Спортком

Российская яхта "Ника" завоевала золото чемпионата мира по парусному спорту в классе RC44

Российская команда "Ника" стала победителем чемпионата мира по парусному спорту в классе RC44, который проходил в минувшие выходные в Швеции.В итоговой таблице "Ника" (экипаж Владимира Просихина) набрала 44 очка и опередила словенскую команду Team Ceeref (+8 очков).

14.08.17 10:27 | ИА Спортком

Женская сборная России стала третьей на этапе Кубка мира по стрельбе из Лука

Российские спортсменки Наталья Эрдыниева, Татьяна Бильтрикова и Саяна Цыремпилова стали обладательницами бронзовых медалей в командном первенстве в стрельбе из классического лука на этапе Кубка мира, который проходил в Берлине (Германия).

10.08.17

10.08.17 10:46 | ИА Спортком

Россиянин Щварцман стал победителем турнира по стоклеточным шашкам «Heerhugowaard Open 2017»

Российский гроссмейстер Александр Шварцман выиграл международный турнир по стоклеточным шашкам «Heerhugowaard Open 2017», который проходил в голландском городе Херхюговард.
 В мире → Европа → Бенилюкс → Нидерланды

09.08.17

09.08.17 13:37 | ИА Спортком

Сегодня в Подмосковье стартует Чемпионат России гольфу

Главное соревнование сезона российского гольфа – XXVI Чемпионат России по гольфу – пройдет в подмосковном клубе Links National с 9 по 12 августа 2017 года.
 Спорт → Гольф | Регионы России → Москва и область

09.08.17 13:11 | ИА Спортком

Российский спортсмен Валерий Розов установил новый мировой рекорд

Российский бейсджампер Валерий Розов 31 июля совершил первый в истории прыжок с горы Уаскаран (Перу), высота которой составляет 6 768 метров над уровнем моря. Спортсмен приземлился на высоте 4 800 метров, перепад прыжка составил почти 2 километра.
 Спорт → Экстремальные → Парашютный спорт

08.08.17

08.08.17 09:30 | ИА Спортком

Российские гандболистки стали вторыми на чемпионате Европы по гандболу среди юниоров

Женская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата Европы по гандболу для игроков не старше 19 лет, который проходил в Словении. В финальном матче российские девушки уступили представительницам Франции со счетом 21:36.
 Спорт → Гандбол | В мире → Европа

07.08.17

07.08.17 09:14 | ИА Спортком

Сборная России стала серебряным призером чемпионата Европы по триатлону

Российская сборная в составе Анастасии Горбуновой, Андрея Моисеенко, Екатерины Матюх и Алексея Калистратова стала обладателем серебряных наград чемпионата Европы по триатлону для спортсменов до 23 лет, который проходил в минувшие выходные в Венгрии.
 В мире → Европа

07.08.17 08:08 | ИА Спортком

Россияне Лямин/Красильников завоевали бронзу чемпионата мира по пляжному волейбоу

Российские спортсмены Никита Лямин и Вячеслав Красильников стали обладателями бронзовых наград чемпионата мира по пляжному волейболу, который проходил в эти дни в Вене (Австрия).В матче за третье место Лямин и Красильников нанесли поражение дуэту из Нидерландов Мартену ван Гардерену и Кристиану Варенхорсту со ...

04.08.17

04.08.17 09:09 | ИА Спортком

"Московские драконы" и "Атом" стали призерами чемпионатов мира U13 и U24 по гребле на лодках Дракон

Во французском Дивон-ле-Бен завершились юношеский чемпионат мира для спортсменов 13 лет и молодежный чемпионат мира для спортсменов до 24 лет по гребле на лодках ДраконРоссийские команды "Московские драконы" и "Атом" (Десногорск, Смоленская область) завоевали золотые и серебряные медали турнира.

03.08.17

03.08.17 14:29 | ИА Спортком

Сборная России завоевала золото чемпионата Европы по мотоболу

Российские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по мотоболу, который проходил во Франции.В финале команда России нанесла поражение хозяевам турнира французам со счетом 6:4.

02.08.17

02.08.17 08:51 | ИА Спортком

Испанцы завоевали золото молодежного чемпионата Европы по гандболу, сборная России восьмая

Сборная Испании стала победителем ХXI молодёжного чемпионата мира среди мужчин, который проходил с 18 по 30 июля в столице Алжира. В финале испанцы в упорной борьбе нанесли поражение команде Дании с минимальным счетом 39:38.

02.08.17 08:09 | ИА Спортком

Сборная России выиграла общий зачет чемпионата Европы по плаванию

Национальная команда России стала триумфатором чемпионата Европы по плаванию в ластах, который проходил в польском городе Вроцлав. Российские пловцы завоевали 42 медали, 18 из которых золотые, 12 серебряные, 12 бронзовые. Вторую строчку в общем зачете заняли представители Украины с результатом 5-10-9.
 Спорт → Водные → Плавание

01.08.17

01.08.17 10:07 | ИА Спортком

Россияне заняли первое место в общем зачете XIV Летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля

Сборная России успешно выступила на XIV Летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, которые проходил с 23 по 30 июля 2017 года в венгерском городе Дьёр.В общем зачете российские спортсмены заняли первое место, завоевав 30 золотых наград, 19 серебряных и 12 бронзовых.